Anna Perenna

18.05
18:00

Красивая улыбка

Здоровые зубы Красивая улыбка

Поэты - гениальные люди. Они могут предвидеть то, что со временем ученые выдают за научные открытия. Например, написал поэт М. Пляцковский текст к песенке "Улыбка" из мультика "Крошка Енот" и раскрыл секрет улыбки. Помните?

От улыбки хмурый день светлей, От улыбки в небе радуга проснется… Поделись улыбкою своей, И она к тебе не раз еще вернется.

И был прав! Много лет спустя его поэтическую метафору подтвердили серьезными научными исследованиями. Хочешь быть привлекательным, собирать вокруг себя людей и вообще, жить в атмосфере позитива и счастья - улыбайся! Делись своей улыбкой, на которую, как бабочки на свет, будут слетаться такие же счастливые люди. А если и не совсем счастливые, то таковыми станут в процессе общения… Главный секрет привлекательности - в улыбке, и это доказано наукой.

Наука об улыбке

Исследования, проведенные в стенах школы психологии в Университете Ла-Лагуна (ULL) показали, что счастливое выражение лица, тем более освещенное улыбкой, вызывает наибольший интерес в других людях и притягивает их к тем, кто улыбается и радуется!

То есть не так важно, насколько ты красив, строен, элегантен… Если при всех этих атрибутах внешней красоты у тебя озабоченное, суровое, или не дай бог, злое выражение лица - ты будешь отталкивать от себя людей и заставлять их держаться от тебя подальше. Как считают ученые, выражение гнева "сигналит" об опасности и заставляет инстинктивно обходить стороной того, кто может служить ее источником.

А улыбка на лице другого человека, напротив, притягивает к себе. Потому что она не только изменяет выражение лица, делая его добрее, мягче, привлекательнее, но и заставляет мозг производить эндорфины, которые снимают эмоциональное напряжение, снижают боль и вызывают ощущение благополучия.

Любое эмоциональное состояние "заразно".

Находясь рядом с расстроенным или обозленным человеком, поневоле начинаешь настраиваться на его настроение и тоже ощущать себя расстроенным или злым. Малоприятное ощущение, наверное, когда-нибудь это приходилось испытывать всем. Поэтому люди, часто находящиеся не в духе, имеют мало друзей и просто приятелей. Ну кому захочется получать негативные эмоции, так сказать, за компанию?

Другое дело - люди веселые и улыбающиеся. О таких еще говорят - лёгкие в общении. Глядя на улыбающееся лицо, сам поневоле начинаешь улыбаться. И общаться с таким человеком будешь стараться как можно чаще, чтобы получать положительные эмоции!

Поэты об улыбке Самый здоровый массаж для лица Лучшее противоядие от беспокойства и тревоги Красивая одежда для души Молитва ангелов Пароль для друзей Проводник между известным и неизвестным Сокращает время скорби Создает счастье в доме и семье Наглядное проявление психического, эмоционального и духовного здоровья Как солнце излучает свет и тепло Сколько стоит улыбка? - Нисколько. Сколько прибыли может дать нам? - Много. Как долго она длится? - Мгновение. На сколько задерживается в памяти? - Иногда на всю жизнь. Кто богат настолько, что ему она не нужна? - Никто. Кто сейчас настолько беден, что не может подарить её? - Никто. Обеднеет тот, кто её дарит? - Напротив, разбогатеет. Можете ли вы её купить, продать или украсть? - Вы можете только получить её. Даром. И кто больше всех нуждается в улыбке? - Тот, кто не имеет ничего. Мультик про улыбку

Вспомним детство, посмотрим кусочек мультика и улыбнемся…? И тогда наверняка вдруг запляшут облака… И кузнечик запиликает на скрипке.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Anna Perenna x0



Администратор блога. Специалист по маркетингу, развитию бизнеса, здоровому образу жизни.




Записи по тегам